Se connecter
09/03/19
-18M Reg : Victoire contre Chateauroux 58-34
-16M : Victoire contre Blois 23-30
-14M2 : Victoire contre l'ECO St Hilaire 28-30
-12M1 : Victoire contre Gien 26-20
-14M1 : Défaite contre Chateauneuf 33-32
-13F : Défaite contre Fleury 20-12
-12M2 : Victoire contre Lorris 30-16
03/03/19
-14M2 : Victoire contre Lorris 29-19
-18M : Victoire contre Amilly 26-30
02/03/19
Senior M1 : Victoire contre St Pryvé 29-19
Senior M2 : Victoire contre Vierzon (2) 34-24
-12M1 : Match nul contre Chambray 20-20
-12M1 : Victoire contre St Cyr 19-8
-13F : Victoire contre Pithiviers 29-16
-12M2 : Victoire contre Sully (2) 13-21
24/02/19
CDF Rég. (1/8ème de Finale) : Victoire contre Joué les Tours 26-27
CDF Rég. Masc. (1/16ème de Finale) : Victoire contre Epernon 22-30
10/02/19
-18F Nat (Entente Fleury USO) : Victoire contre Pouzauges 22-41
09/02/19
Senior M2 : Défaite contre La Ferté 38-24
-18M Nat (Entente Saran USO) : Victoire contre St Nazaire 22-36
-14M2 : Défaite contre Saran 45-18
-12M2 : Victoire par forfait contre Gien 7-0
-16M : Victoire contre Vierzon 20-42
-14M1 : Victoire contre Vierzon 25-38
-13F : Victoire contre Jargeau 18-23
-15F : Défaite contre l'Argonne 17-35
-12M1 : Match nul contre la SMOC 15-15
03/02/19
Senior M1 : Défaite contre St Cyr 24-23
-13F : Match nul contre Gien 17-17
Senior M2 : Défaite contre Joué les Tours 27-26
-12M1 : Victoire contre Langeais 16-8
-12M1 : Défaite contre Chateaurenard 18-17
02/02/19
Senior F : Défaite contre Montargis 22-31
-18M Nat (Entente Saran USO) : Défaite contre Le Mans 23-30
-12M2 : Victoire contre La Ferté 8-26
-16M : Défaite ontre St Cyr 30-31
-18M Région : Victoire contre St Pryvé 21-36
-15F : Défaite contre Fleury 23-18
-14M1 : Défaite contre St Cyr 22-36
-14M2 : Victoire contre Ent. St Denis/St J'Hand Blanc 35-29
27/01/19
-15F : Défaite contre la SMOC 30-14
-18F Nat (Entente Fleury USO) : Défaite contre Périgueux 25-24
Senior F : Victoire contre Jargeau 22-25
26/01/19
Senior M1 : Victoire contre Dacov HB (1) : 39-31
Senior M2 : Défaite contre Dacov HB (2) : 26-30
-18M : Victoire contre Gien 37-24
-16M : Défaite contre Sully 34-20
-14M1 : Victoire contre Veigné 19-40
-12M1 : Défaite contre Saran 34-20
-13F : Victoire contre Bazoches 28-19
-14M2 : Défaite contre la SMOC 27-20
-12M2 : Match nul contre l'Escale 15-15
20/01/19
-18M Nat (Entente Saran USO) : Victoire contre Biard 41-32
-12M1 : Défaite contre Chateaurenard (1) 16-23
-18F Nat (Entente Fleury USO) : Victoire contre Joué/Bléré 31-20
-12M2 : Victoire contre Chateaurenard (2) 23-7
19/01/19
Senior M1 : Victoire contre Beaugency 31-38
Senior F : Victoire contre Pithiviers/Malesherbes 38-19
Senior M2 : Défaite contre Issoudun 31-25
-13F : Défaite contre Montargis 22-10
-16M : Victoire contre Chateauroux 37-26
-18M Reg : Match nul contre Amhanda 26-26
-14M1 : Victoire contre Gien 41-30
-15F : Défaite contre l'Escale 19-20
13/01/19
-18M Nat (Entente Saran USO) : Victoire contre St Cyr 19-30
-18F Nat (Entente Fleury USO) : Victoire contre La Roche sur Yon 27-29
12/01/19
CDFR M (1/32èmes de Finale) : Victoire contre St Doulchard 31-37
-16M : Défaite contre Bléré 34-15
-12M1 : Défaite contre Sully 35-19
-13F : Victoire contre Beaugency 29-7
-14M2 : Défaite contre Chevilly 17-14
-15F : Victoire contre l'ECO St Hilaire 23-24
-14M1 : Victoire contre Bléré 24-32
-18M Reg : Victoire contre Vierzon 38-25
15/12/18
CF Régionale Masculine (4ème tour) : Victoire contre Vierzon 33-21
CF Dép Féminine (4ème tour) : Défaite contre Nogent Perche 30-20
-13F : Victoire contre la SMOC 19-18
-12M2 : Défaite contre Pithiviers 24-14
-12M1 (Pré-Reg B) : Victoire contre St Pryvé 29-8
09/12/18
Senior M1 : Victoire contre Vierzon 34-24
Senior M2 : Défaite contre Mainvilliers 25-30
08/12/18
-15F : Match nul contre l'Argonne 31-31
-18M (Reg) : Victoire contre Bléré 41-24
-14M2 : Défaite contre Bazoches 50-26
-13F : Défaite contre Fleury 17-12
-12M1 (Pré-Reg B) : Victoire contre La Ferté 23-24
02/12/18
-18F Nat (Entente Fleury USO) : Match nul contre Joué/Bléré 32-32
-18M : Défaite contre Vernouillet 33-30
01/12/18
-15F : Défaite contre Fleury 2 : 13-39
-16M : Victoire contre Bourges 44-23
-14M1 : Défaite contre Bourges 25-27
-13F : Victoire contre Montargis 5-15
-12M1 (Pré-Reg B) : Défaite contre Saran 16-33
-12M2 : Victoire contre Jargeau 4-24
25/11/18
-18M Nat (Entente Saran USO) : Défaite contre Tremblay 25-41
-18F Nat (Entente Fleury USO) : Victoire contre Vendôme 27-21
Senior M1 : Victoire contre Epernon 25-26
Senior F : Défaite contre Beaugency/Val Sologne 30-23
-14M1 : Défaite contre Saran 42-30
24/11/18
Senior M2 : Défaite contre Val d'Aubois 27-26

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
sept.
2019-09-21T14:00:00+0200
2019-09-21T15:00:00+0200

Championnat Départemental -12M2

US Orléans Handball, 48, rue Basse d'Ingré, 45000 ORLEANS

21
sept.
2019-09-21T15:00:00+0200
2019-09-21T16:30:00+0200

Championnat Départemental -14M2

21
sept.
2019-09-21T15:30:00+0200
2019-09-21T16:30:00+0200

Championnat Départemental -12M1

US Orléans Handball, 48, rue Basse d'Ingré, 45000 ORLEANS

21
sept.
2019-09-21T18:00:00+0200
2019-09-21T19:30:00+0200

Championnat Prénational Senior M1

FACEBOOK