Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Marc Pons

Marc Pons

(Président)

0626724061

Bruno Vieille

Bruno Vieille

(Vice-Président)

0670324360

Responsable Planning

Pierre-andré Pons

Pierre-andré Pons

(Trésorier général)

0683227484

Xavier Geffriaud

Xavier Geffriaud

(Dirigeant)

0624195046

Éducateur - Conseiller technique

Benjamin Sroka

Benjamin Sroka

(Dirigeant)

Éducateur – Responsable formation équipe jeune

Antonio Da Silva

Antonio Da Silva

(Membre du conseil d'administration)

Responsable technique

Reynald Fomberteau

Reynald Fomberteau

(Membre du conseil d'administration)

0682919435

Responsable Partenariat

Julie Guay

Julie Guay

(Membre du conseil d'administration)

Responsable Club'House

Bruno Jumelin

Bruno Jumelin

(Membre du conseil d'administration)

0616806078

Responsable de la Section Sportive Handball

Benjamin Mureau

Benjamin Mureau

(Membre du conseil d'administration)

Responsable Formation Jeune Arbitre

Yohan Vellaye

Yohan Vellaye

(Membre du conseil d'administration)

Responsable vie associative



Sportif

Corentin Avril

Corentin Avril

(Entraîneur)

Service civique « Accompagnateur »

Nicolas Bordier

Nicolas Bordier

(Entraîneur)

Entente Saran USO

Huseyin Colak

Huseyin Colak

(Entraîneur)

Matthieu Drouhin

Matthieu Drouhin

(Entraîneur)

Entente Saran USO

Reynald Fomberteau

Reynald Fomberteau

(Entraîneur)

0682919435

Responsable Partenariat

Xavier Geffriaud

Xavier Geffriaud

(Entraîneur)

0624195046

Éducateur - Conseiller technique

Mathieu Genevier

Mathieu Genevier

(Entraîneur)

Paolo Houblon

Paolo Houblon

(Entraîneur)

Léo Le Carluer

Léo Le Carluer

(Entraîneur)

Claude Lutrin

Claude Lutrin

(Entraîneur)

Mathéo Molon

Mathéo Molon

(Entraîneur)

Service civique « Accompagnateur »

Jean-claude Roux

Jean-claude Roux

(Entraîneur)

Benjamin Sroka

Benjamin Sroka

(Entraîneur)

Éducateur – Responsable formation équipe jeune

Ludwig Surveille

Ludwig Surveille

(Entraîneur)

Service civique « Accompagnateur »

Stéphane Talpot

Stéphane Talpot

(Entraîneur)

0668753027

Christelle Vincon

Christelle Vincon

(Entraîneur)

Dany Boullier

Dany Boullier

(Arbitre)

Karine Blot

Karine Blot

(Accompagnateur)

Guillaume Brimau

Guillaume Brimau

(Accompagnateur)

Responsable Club'House

Linda Grabi

Linda Grabi

(Accompagnateur)

Service civique « Accompagnatrice »

Julie Guay

Julie Guay

(Accompagnateur)

Responsable Club'House

Philippe Morinet

Philippe Morinet

(Accompagnateur)

Pierre-andré Pons

Pierre-andré Pons

(Accompagnateur)

0683227484

Bruno Vieille

Bruno Vieille

(Accompagnateur)

0670324360

Responsable Planning

Bruno Jumelin

Bruno Jumelin

(Educateur)

0616806078

Responsable de la Section Sportive Handball

Jacques Subileau

Jacques Subileau

(Officiel)

Webmaster du site de l'USO Handball, Encadrant -18M Nat



PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

29
sept.
2018-09-29T14:00:00+0200
2018-09-29T15:15:00+0200

Championnat Régional -15F

29
sept.
2018-09-29T15:30:00+0200
2018-09-29T16:45:00+0200

Championnat Régional -14M1

29
sept.
2018-09-29T17:00:00+0200
2018-09-29T18:15:00+0200

Championnat Régional -16M

29
sept.
2018-09-29T19:00:00+0200
2018-09-29T20:30:00+0200

Championnat Régional -18M

FACEBOOK

Recherche

Tweets de US Orléans Handball (@usohb)