Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Marc Pons

Marc Pons

(Président)

0626724061

Patricia Blanchard

Patricia Blanchard

(Vice-Président)

0684146592

Responsable RH

Bruno Vieille

Bruno Vieille

(Vice-Président)

0670324360

Responsable Planning

Pierre-andré Pons

Pierre-andré Pons

(Trésorier général)

0683227484

Christine Bonacchi-malbet

Christine Bonacchi-malbet

(Secrétaire général)

0617010628

Xavier Geffriaud

Xavier Geffriaud

(Dirigeant)

0624195046

Éducateur - Conseiller technique

Benjamin Sroka

Benjamin Sroka

(Dirigeant)

Éducateur – Responsable formation équipe jeune

Guillaume Brimau

Guillaume Brimau

(Membre du conseil d'administration)

Responsable Club'House

Antonio Da Silva

Antonio Da Silva

(Membre du conseil d'administration)

Responsable technique

Reynald Fomberteau

Reynald Fomberteau

(Membre du conseil d'administration)

0682919435

Responsable Partenariat

Julie Guay

Julie Guay

(Membre du conseil d'administration)

Responsable Club'House

Bruno Jumelin

Bruno Jumelin

(Membre du conseil d'administration)

0616806078

Lauriane Kieller

Lauriane Kieller

(Membre du conseil d'administration)

0624864638

Responsable Communication

Benjamin Mureau

Benjamin Mureau

(Membre du conseil d'administration)

Responsable Formation Jeune Arbitre

Yohan Vellaye

Yohan Vellaye

(Membre du conseil d'administration)

Responsable vie associative



Sportif

Stéphane Blondeau

Stéphane Blondeau

(Entraineur)

Nicolas Bordier

Nicolas Bordier

(Entraineur)

Entente Saran USO

Matthieu Drouhin

Matthieu Drouhin

(Entraineur)

Entente Saran USO

Reynald Fomberteau

Reynald Fomberteau

(Entraineur)

0682919435

Responsable Partenariat

Xavier Geffriaud

Xavier Geffriaud

(Entraineur)

0624195046

Éducateur - Conseiller technique

Mathieu Genevier

Mathieu Genevier

(Entraineur)

Paolo Houblon

Paolo Houblon

(Entraineur)

Léo Le Carluer

Léo Le Carluer

(Entraineur)

Claude Lutrin

Claude Lutrin

(Entraineur)

Aminata Nomoko

Aminata Nomoko

(Entraineur)

Service civique « Accompagnatrice »

Ali Ouattara

Ali Ouattara

(Entraineur)

Jean-claude Roux

Jean-claude Roux

(Entraineur)

Benjamin Sroka

Benjamin Sroka

(Entraineur)

Éducateur – Responsable formation équipe jeune

Yohan Vellaye

Yohan Vellaye

(Entraineur)

Responsable vie associative

Dany Boullier

Dany Boullier

(Arbitre)

Corentin Avril

Corentin Avril

(Accompagnateur)

Service civique « Accompagnateur »

Karine Blot

Karine Blot

(Accompagnateur)

Guillaume Brimau

Guillaume Brimau

(Accompagnateur)

Responsable Club'House

Julie Guay

Julie Guay

(Accompagnateur)

Responsable Club'House

Mathéo Molon

Mathéo Molon

(Accompagnateur)

Service civique « Accompagnateur »

Philippe Morinet

Philippe Morinet

(Accompagnateur)

Pierre-andré Pons

Pierre-andré Pons

(Accompagnateur)

0683227484

Ludwig Surveille

Ludwig Surveille

(Accompagnateur)

Service civique « Accompagnateur »

Bruno Vieille

Bruno Vieille

(Accompagnateur)

0670324360

Responsable Planning

Christelle Vincon

Christelle Vincon

(Accompagnateur)

Bruno Jumelin

Bruno Jumelin

(Educateur)

0616806078

Jacques Subileau

Jacques Subileau

(Officiel)

webmaster@usohandball.fr

Webmaster du site de l'USO Handball, Encadrant -18M Nat



Recherche

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
oct.
2017-10-21T14:00:00+0200
2017-10-21T15:00:00+0200

Championnat Départemental -12M2

21
oct.
2017-10-21T14:00:00+0200
2017-10-21T15:15:00+0200

Championnat Départemental -14M2

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T16:45:00+0200

Championnat Régional -14M1

21
oct.
2017-10-21T17:00:00+0200
2017-10-21T18:15:00+0200

Championnat Départemental -14F

FACEBOOK

Tweets de US Orléans Handball (@usohb)