Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

SAISON 2017-2018

 Seniors Masculins

Niveau : Prénational

Entraîneur : Xavier GEFFRIAUD

  • Mardi 20h - 21h30 ==> Gymnase René Amarger
  • Mercredi 20h - 21h30 ==> Gymnase René Amarger
  • Vendredi 19h – 20h30 ==> Gymnase René Amarger

Niveau : Régional

Entraîneur : Yohan VELLAYE

  • Mardi 20h - 21h30 ==> Gymnase René Amarger
  • Vendredi 20h30 - 22h ==> Gymnase René Amarger 

 Moins 18 Masculins

Niveau : National

Entraîneur : Xavier GEFFRIAUD

Entraîneur : Matthieu DROUHIN (Saran)

  • Lundi 20h - 21h30  ==> Halle des Sports Saran
  • Mardi 18h45 - 20h ==> Gymnase René Amarger
  • Vendredi 20h - 21h30 ==> Halle des Sports Saran

Niveau : Régional

Entraîneur : Xavier GEFFRIAUD

  • Mercredi 18h45 - 20h ==> Gymnase René Amarger
  • Vendredi 20h30 - 22h ==> Gymnase René Amarger

Moins de 16 Masculins

Niveau : Régional

Entraîneur : Xavier GEFFRIAUD

  • Mardi 17h30 - 18h45 ==> Gymnase René Amarger
  • Vendredi 17h30 - 19h ==> Gymnase René Amarger

Moins de 14 Masculins

Niveau : Régional

Entraîneur : Paolo HOUBLON

  • Mardi 17h30 - 18h45 ==> Gymnase René Amarger
  • Jeudi 19h - 20h30 ==> Gymnase René Amarger

Niveau : Départemental

Entraîneur : Benjamin SROKA

  • Lundi 19h - 20h30 ==> Gymnase René Amarger
  • Vendredi 17h30 - 18h45 ==> Gymnase Daniel Deniau (Dunois)

 Moins de 12 Masculins 

Niveau : Régional

Entraîneur : Benjamin SROKA

  • Lundi 17h30 - 19h ==> Gymnase René Amarger
  • Mercredi 18h45 - 20h ==> Gymnase Daniel Deniau (Dunois) 

Niveau : Départemental

Entraîneur : Mathieu GENEVIER

Entraîneur : Léo LE CARLUER

  • Mercredi 17h30h - 18h45 ==> Gymnase Daniel Deniau (Dunois)
  • Vendredi 17h - 19h ==> Gymnase de l'Argonaute (Argonne)

 Ecole de Handball 

Ecole de Hand Amarger

Entraîneur : Benjamin SROKA

  • Mercredi 13h30 - 15h ==> Gymnase René Amarger

Ecole de Hand Argonne

Entraîneur : Benjamin SROKA

  • Samedi 10h - 12h ==> Gymnase de l'Argonaute (Argonne)

Seniors Féminines

Niveau : Départemental

Entraîneur : Stéphane BLONDEAU et Jean-Claude ROUX

  • Jeudi 20h30 - 22h ==> Gymnase René Amarger

Entente Fleury - Orléans Loiret HandBall (-18F)

Niveau : National

Entraîneur : Karim ALLALGA (Fleury)

  • Lundi 20h - 21h30 ==> Gymnase Albert Auger (Fleury les Aubrais)
  • Jeudi 19h30 - 21h ==> Gymnase Albert Auger (Fleury les Aubrais)
  • Vendredi 18h30 - 20h ==> Gymnase Albert Auger (Fleury les Aubrais)

Moins de 14 Féminines

Niveau : Départemental

Entraineur : Florence JADFARD

  • Mercredi 15h - 16h ==>  Gymnase Amarger
  • Jeudi 17h30 - 19h ==>  Gymnase Amarger

Moins de 12 Féminines

Niveau : Départemental

Entraineur : Aminata NOMOKO

  • Mercredi 16h - 17h30 ==> Gymnase Amarger

Loisirs

 Niveau : Loisir

 Entraineur : Reynald FOMBERTEAU

  • Lundi 20h30 - 22h ==> Gymnase René Amarger

Baby-Hand

 Niveau : Baby-Hand

 Entraineur : Claude LUTRIN

  • Samedi 10h30 - 11h30 ==> Gymnase René Amarger

 

Recherche

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
oct.
2017-10-21T14:00:00+0200
2017-10-21T15:00:00+0200

Championnat Départemental -12M2

21
oct.
2017-10-21T14:00:00+0200
2017-10-21T15:15:00+0200

Championnat Départemental -14M2

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T16:45:00+0200

Championnat Régional -14M1

21
oct.
2017-10-21T17:00:00+0200
2017-10-21T18:15:00+0200

Championnat Départemental -14F

FACEBOOK

Tweets de US Orléans Handball (@usohb)